客員・協力研究員一覧

客員研究員

氏名期間
金本 良嗣2024.04.01-2025.03.31
相良 毅2024.04.01-2025.03.31
八田 達夫2024.04.01-2025.03.31
城所 幸弘2024.04.01-2025.03.31
伊藤 香織2024.04.01-2025.03.31
森島 済2024.04.01-2025.03.31
田中 耕市2024.04.01-2025.03.31
江崎 雄治2024.04.01-2025.03.31
香川 雄一2024.04.01-2025.03.31
谷口 智雅2024.04.01-2025.03.31
両角 政彦2024.04.01-2025.03.31
財城 真寿美2024.04.01-2025.03.31
米澤 千夏2024.04.01-2025.03.31
塩出 志乃2024.04.01-2025.03.31
松多 信尚2024.04.01-2025.03.31
古関 喜之2024.04.01-2025.03.31
佐藤 俊明2024.04.01-2025.03.31
田渕 隆俊2024.04.01-2025.03.31
太田 充2024.04.01-2025.03.31
佐々木 緑2024.04.01-2025.03.31
高野 誠二2024.04.01-2025.03.31
宮崎 千尋2024.04.01-2025.03.31
河野 浩之2024.04.01-2025.03.31
鈴木 厚志2024.04.01-2025.03.31
菅 雄三2024.04.01-2025.03.31
高 暁路2024.04.01-2025.03.31
岩井 将行2024.04.01-2025.03.31
中山 大地2024.04.01-2025.03.31
田中 靖2024.04.01-2025.03.31
Creixell Werner2024.04.01-2025.03.31
土志田 正二2024.04.01-2025.03.31
塩出 徳成2024.04.01-2025.03.31
趙 蘊龍2024.04.01-2025.03.31
貞廣 斎子2024.04.01-2025.03.31
近藤 康久2024.04.01-2025.03.31
今井 龍一2024.04.01-2025.03.31
瀧澤 重志2024.04.01-2025.03.31
岡部 篤行2024.04.01-2025.03.31
片岡 裕介2024.04.01-2025.03.31
目代 邦康2024.04.01-2025.03.31
今井 修2024.04.01-2025.03.31
河端 瑞貴2024.04.01-2025.03.31
鶴岡 謙一2024.04.01-2025.03.31
伊藤 昌毅2024.04.01-2025.03.31
Muhammad Asif Hossain Khan2024.04.01-2025.03.31
湯田 ミノリ2024.04.01-2025.03.31
飯田 智之2024.04.01-2025.03.31
小野 文孝2024.04.01-2025.03.31
伊藤 亮2024.04.01-2025.03.31
宅間 文夫2024.04.01-2025.03.31
松尾 美和2024.04.01-2025.03.31
宋苑瑞2024.04.01-2025.03.31
韓 世炅2024.04.01-2025.03.31
関口 達也2024.04.01-2025.03.31
上杉 昌也2024.04.01-2025.03.31
小荒井 衛2024.04.01-2025.03.31
刀根 令子2024.04.01-2025.03.31
山本 佳世子2024.04.01-2025.03.31
陳 麒文2024.04.01-2025.03.31
藤嶋 翔太2024.04.01-2025.03.31
桐村 喬2024.04.01-2025.03.31
蛭田 有希2024.04.01-2025.03.31
山田 崇史2024.04.01-2025.03.31
青木 高明2024.04.01-2025.03.31
梶田 真実2024.04.01-2025.03.31
寺田 真介2024.04.01-2025.03.31
田林 雄2024.04.01-2025.03.31
戸辺 義人2024.04.01-2025.03.31
山田 昂弘2024.04.01-2025.03.31
Roland Wagner2024.04.01-2025.03.31
早川 裕弌2024.04.01-2025.03.31
中村 和彦2024.04.01-2025.03.31
孫 堯2024.04.01-2025.03.31
中山 悠2024.04.01-2025.03.31
中田 康隆2024.04.01-2025.03.31
DUNSTAN MATEKENYA2024.04.01-2025.03.31
Sebastian M. Poledna2024.04.01-2025.03.31
天野 一男2024.04.01-2025.03.31
木實 新一2024.04.01-2025.03.31
有川 正俊2024.04.01-2025.03.31
石川 徹2024.04.01-2025.03.31
藤原 直哉2024.04.01-2025.03.31
丸山 祐造2024.04.01-2025.03.31
西澤 明2024.04.01-2025.03.31
陳 紅陽2024.04.01-2025.03.31
鈴木 雅智2024.04.01-2025.03.31
馬塲 弘樹2024.04.01-2025.03.31
中川 万理子2024.04.01-2025.03.31
小倉 拓郎2024.04.01-2025.03.31
石川 初2024.04.01-2025.03.31
EOM SUNYONG2024.04.01-2025.03.31
樫山 武浩2024.04.01-2025.03.31
矢部 貴大2024.04.01-2025.03.31
JOO Soohyun2024.04.01-2025.03.31
日下部 貴彦2024.04.01-2025.03.31
相 尚寿2024.04.01-2025.03.31
西 颯人2024.04.01-2025.03.31
田谷 昭仁2024.04.01-2025.03.31
Mehrnoosh Ghadimi2024.04.01-2025.03.31
宋 佳麗2024.04.01-2025.03.31
柴崎 亮介2024.04.01-2025.03.31
秋山 祐樹2024.04.01-2025.03.31
宮崎 浩之2024.04.01-2025.03.31
FAN ZIPEI2024.04.01-2025.03.31
呂 蘇幸2024.04.01-2025.03.31
史 小丹2024.04.01-2025.03.31
楊 少鋒2024.04.01-2025.03.31
Wijerathne Maddegedara Lalith Lakshman2024.04.01-2025.03.31
堀江 健志2024.04.01-2025.03.31
岡澤 由季2024.04.01-2025.03.31
山内 啓之2024.04.01-2025.03.31
KUMAR Ashutosh2024.04.01-2025.03.31
新井 亜弓2024.04.01-2025.03.31
王 家偉2024.04.01-2025.03.31
Ghislain Zangmo Tefogoum2024.04.01-2025.03.31
王 媛2024.04.01-2025.03.31
中條 覚2024.04.01-2025.03.31
森岡 渉2024.04.01-2025.03.31
薄井 宏行2024.04.01-2025.03.31
YUAN WEI (ユアン ウェイ)2024.04.17-2025.03.31
宋 軒(Xuan Song)2024.05.01-2025.03.31
村上 大輔2024.05.01-2025.03.31

協力研究員

氏名期間
織田 竜也2024.04.01-2025.03.31
鹿取 みゆき2024.04.01-2025.03.31
白石 アレマン アンヘル2024.04.01-2025.03.31
廣瀬 俊介2024.04.01-2025.03.31
大澤 幸太2024.04.01-2025.03.31
古橋 大地2024.04.01-2025.03.31
勝部 圭一2024.04.01-2025.03.31
柴崎 真理子2024.04.01-2025.03.31
蝦名 益仁2024.04.01-2025.03.31
田村 裕彦2024.04.01-2025.03.31
安芸 早穂子2024.04.01-2025.03.31
荻田 玲子2024.04.01-2025.03.31
鎌倉 真音2024.04.01-2025.03.31
石橋 生2024.04.01-2025.03.31
河合 豊明2024.04.01-2025.03.31
金杉 洋2024.04.01-2025.03.31
市川 博之2024.04.01-2025.03.31
三好 由起2024.04.01-2025.03.31
Sun Jiajun2024.04.01-2025.03.31
杉本 直也2024.04.01-2025.03.31
李 在庸2024.04.01-2025.03.31
Carl Douglas Torbjörnsson2024.04.01-2025.03.31
石丸 伸裕2024.04.01-2025.03.31
内山 裕弥2024.04.01-2025.03.31
CHENG Xianzhou2024.05.01-2025.03.31
鶴見 隆太2024.05.01-2025.03.31
  • 客員研究員…CSISの外に籍を持ち、CSISの一員として研究活動を行う学位を有する者
  • 協力研究員…CSISの外に籍を持ち、CSISの一員として研究活動を行う者