客員・協力研究員一覧

客員研究員

氏名期間
金本 良嗣2023.04.01-2024.03.31
相良 毅2023.04.01-2024.03.31
八田 達夫2023.04.01-2024.03.31
城所 幸弘2023.04.01-2024.03.31
伊藤 香織2023.04.01-2024.03.31
森島 済2023.04.01-2024.03.31
田中 耕市2023.04.01-2024.03.31
江崎 雄治2023.04.01-2024.03.31
香川 雄一2023.04.01-2024.03.31
谷口 智雅2023.04.01-2024.03.31
両角 政彦2023.04.01-2024.03.31
財城 真寿美2023.04.01-2024.03.31
米澤 千夏2023.04.01-2024.03.31
塩出 志乃2023.04.01-2024.03.31
松多 信尚2023.04.01-2024.03.31
古関 喜之2023.04.01-2024.03.31
佐藤 俊明2023.04.01-2024.03.31
清水 千弘2023.04.01-2024.03.31
伊藤 史子2023.04.01-2024.03.31
田渕 隆俊2023.04.01-2024.03.31
太田 充2023.04.01-2024.03.31
佐々木 緑2023.04.01-2024.03.31
趙 卉菁2023.04.01-2024.03.31
高野 誠二2023.04.01-2024.03.31
宮崎 千尋2023.04.01-2024.03.31
河野 浩之2023.04.01-2024.03.31
鈴木 厚志2023.04.01-2024.03.31
菅 雄三2023.04.01-2024.03.31
高 暁路2023.04.01-2024.03.31
岩井 将行2023.04.01-2024.03.31
中山 大地2023.04.01-2024.03.31
田中 靖2023.04.01-2024.03.31
クレイセル ベルネル2023.04.01-2024.03.31
土志田 正二2023.04.01-2024.03.31
塩出 徳成2023.04.01-2024.03.31
趙 蘊龍2023.04.01-2024.03.31
貞広 斎子2023.04.01-2024.03.31
近藤 康久2023.04.01-2024.03.31
今井 龍一2023.04.01-2024.03.31
瀧澤 重志2023.04.01-2024.03.31
岡部 篤行2023.04.01-2024.03.31
片岡 裕介2023.04.01-2024.03.31
目代 邦康2023.04.01-2024.03.31
今井 修2023.04.01-2024.03.31
河端 瑞貴2023.04.01-2024.03.31
鶴岡 謙一2023.04.01-2024.03.31
伊藤 昌毅2023.04.01-2024.03.31
MUHAMMAD Asif Hossain Khan2023.04.01-2024.03.31
湯田 ミノリ2023.04.01-2024.03.31
史 云2023.04.01-2024.03.31
飯田 智之2023.04.01-2024.03.31
小野 文孝2023.04.01-2024.03.31
ホラノン ティーラユット2023.04.01-2024.03.31
伊藤 亮2023.04.01-2024.03.31
宅間 文夫2023.04.01-2024.03.31
松尾 美和2023.04.01-2024.03.31
宋 苑瑞2023.04.01-2024.03.31
韓 世炅2023.04.01-2024.03.31
小花和 宏之2023.04.01-2024.03.31
上杉 昌也2023.04.01-2024.03.31
小荒井 衛2023.04.01-2024.03.31
刀根 令子2023.04.01-2024.03.31
山本 佳世子2023.04.01-2024.03.31
陳 麒文2023.04.01-2024.03.31
藤嶋 翔太2023.04.01-2024.03.31
桐村 喬2023.04.01-2024.03.31
蛭田 有希2023.04.01-2024.03.31
山田 崇史2023.04.01-2024.03.31
青木 高明2023.04.01-2024.03.31
アブデルガワ サラ エルタハイ2023.04.01-2024.03.31
梶田 真実2023.04.01-2024.03.31
Victoria A. Moulder2023.04.01-2024.03.31
寺田 真介2023.04.01-2024.03.31
田林 雄2023.04.01-2024.03.31
戸辺 義人2023.04.01-2024.03.31
隋 毅2023.04.01-2024.03.31
Lu Min2023.04.01-2024.03.31
山田 昂弘2023.04.01-2024.03.31
Roland WAGNER2023.04.01-2024.03.31
ニラウラ バブラム2023.04.01-2024.03.31
早川 裕弌2023.04.01-2024.03.31
中村 和彦2023.04.01-2024.03.31
孫 堯2023.04.01-2024.03.31
中山 悠2023.04.01-2024.03.31
中田 康隆2023.04.01-2024.03.31
ダンスタン マテケンヤ2023.04.01-2024.03.31
セバスチャン ポレドナ2023.04.01-2024.03.31
天野 一男2023.04.01-2024.03.31
西澤 明2023.04.01-2024.03.31
石川 徹2023.04.01-2024.03.31
藤原 直哉2023.04.01-2024.03.31
有川 正俊2023.04.01-2024.03.31
木實 新一2023.04.01-2024.03.31
丸山 祐造2023.04.01-2024.03.31
CHEN Quanjun2023.04.01-2024.03.31
陳 紅陽2023.04.01-2024.03.31
張 浩然2023.04.01-2024.03.31
郭 直霊2023.04.01-2024.03.31
鈴木 雅智2023.04.01-2024.03.31
馬場 弘樹2023.04.01-2024.03.31
中川 万理子2023.04.01-2024.03.31
瀬戸 寿一2023.04.01-2024.03.31
石川 初2023.04.01-2024.03.31
小倉 拓郎2023.04.01-2024.03.31
上山 智士2023.04.01-2024.03.31
嚴 先鏞2023.04.01-2024.03.31
竹山 和弘2023.04.01-2024.03.31
ウィタヤンクーン アピチョン2023.04.01-2024.03.31
樫山 武浩2023.04.01-2024.03.31
矢部 貴大2023.04.01-2024.03.31
黄 豆2023.04.01-2024.03.31
RANJIT Saurav2023.04.01-2024.03.31
ジュ スヒョン2023.04.01-2024.03.31
日下部 貴彦2023.04.01-2024.03.31
西 颯人2023.04.01-2024.03.31
相 尚寿2023.04.01-2024.03.31
高野 佳佑2023.04.01-2024.03.31
穴井 宏和2023.04.01-2024.03.31
田谷 昭仁2023.04.01-2024.03.31
GHADIMI Mehrnoosh2023.04.01-2024.03.31
宋 晨晨2023.04.01-2024.03.31
宋 佳麗2023.04.01-2024.03.31
YUAN Wei2023.04.01-2024.03.31
邵 肖偉2023.04.01-2024.03.31
CHEN Hao2023.04.01-2024.03.31
柴崎 亮介2023.04.01-2024.03.31
秋山 祐樹2023.04.01-2024.03.31
宮崎 浩之2023.04.01-2024.03.31
FAN ZIPEI2023.04.01-2024.03.31
呂 蘇幸 LYU Suxing2023.04.01-2024.03.31
SHARMA Ram2023.04.01-2024.03.31
史 小丹2023.08.01-2024.03.31
マデゲダラ ラリス2023.05.19-2024.03.31
堀江 健志2023.06.21-2024.03.31
楊 少鋒2023.05.17-2024.03.31
山田 昂弘2023.09.14-2024.03.31
岡澤 由季2023.09.23-2024.03.31
山内 啓之2023.10.01-2024.03.31
クマル アシュトシュ2023.10.01-2024.03.31
新井 亜弓2023.11.01-2024.03.31
王 家偉2023.11.29-2024.03.31
中條 覚2024.01.01-2024.03.31
王 媛2024.01.01-2024.03.31

協力研究員

氏名期間
千野 孝一2023.04.01-2024.03.31
織田 竜也2023.04.01-2024.03.31
鹿取 みゆき2023.04.01-2024.03.31
白石 アレマン アンヘル2023.04.01-2024.03.31
廣瀬 俊介2023.04.01-2024.03.31
大澤 幸太2023.04.01-2024.03.31
古橋 大地2023.04.01-2024.03.31
勝部 圭一2023.04.01-2024.03.31
柴崎 真理子2023.04.01-2024.03.31
蝦名 益仁2023.04.01-2024.03.31
田村 裕彦2023.04.01-2024.03.31
安芸 早穂子2023.04.01-2024.03.31
荻田 玲子2023.04.01-2024.03.31
余 玲2023.04.01-2024.03.31
鎌倉 真音2023.04.01-2024.03.31
石橋 生2023.04.01-2024.03.31
金杉 洋2023.04.01-2024.03.31
カイサー アンウェア2023.04.01-2024.03.31
河合 豊明2023.04.01-2024.03.31
髙安 洋2023.04.01-2024.03.31
宮澤 聡2023.04.01-2024.03.31
松原 剛2023.04.01-2024.03.31
小野 雅史2023.04.01-2024.03.31
森岡 渉2023.04.01-2024.03.31
浅田 薫永2023.04.01-2024.03.31
市川 博之2023.04.01-2024.03.31
Silvino Pedro Cumbane2023.04.01-2024.03.31
Edson Herculano Inguane2023.04.01-2024.03.31
吴 昊氏2023.04.01-2024.03.31
王 冰玉2023.04.01-2024.03.31
三好 由起2023.04.01-2024.03.31
Sun Jiajun2023.04.01-2024.03.31
福代 孝良2023.04.01-2024.03.31
杉本 直也2023.04.01-2024.03.31
李 在庸2023.04.01-2024.03.31
Carl Douglas Torbjörnsson2023.04.01-2024.03.31
石丸 伸裕2023.08.31-2024.03.31
  • 客員研究員…CSISの外に籍を持ち、CSISの一員として研究活動を行う学位を有する者
  • 協力研究員…CSISの外に籍を持ち、CSISの一員として研究活動を行う者